среда, 29 марта 2017 г.

Вот и подошла к концу работа нашей команды в международном сетевом проекте "Красота учебного труда" ( мы - единственная команда из Беларуси). Участники проекта провели презентацию своей работы на родительском собрании и перед учащимися класса. 
А работа проделана немалая. Команда исследовала символику города и школы, изучала общественное мнение по вопросам внутренней и внешней красоты учащегося,  создавала эскизы моделей школьной формы, искала красоту в своих любимых учебных предметах.
С результатами работы нашей команды можно познакомиться на блоге "Фараоны", а также по ссылке (здесь есть результаты работы других команд).

В ходе проекта каждый участник нашёл ответ на главный вопрос: 


По моему мнению красота в школе просто необходима, ровно, как и везде. Она делает восприятие окружающего мира ярче, способствует появлению у учащихся положительных эмоций. Красота - это маленький лучик добра. Ну а как же нам без него!?.. (Дарья)
Я узнала, что многие не замечают красоту в обыденных вещах. И я знаю, каким образом можно сделать нашу школу красивее - надо просто замечать красивые вещи вокруг себя. А ещё немного вдохновения и фантазии и всё получится. (Софья)
Работая в проекте, мы научились замечать красоту в самых простых вещах. Именно это нам помогло понять, что красота везде. (Ксения)







Комментариев нет:

Отправить комментарий