суббота, 5 декабря 2015 г.

Предлагаю вам на выходные

Ответы присылайте на электронную почту valentina-karas@yandex.by 
Победителя ждёт сюрприз!
1. На одном острове стоит яблоня с мальчиком, а на другом — больница с бабушкой. Между островами - мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. После того, как мальчик пройдет, мост разрушится. А в воде водятся акулы. Как ему перенести яблоки? 

2. Марина мечтала о шоколадке, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Вася тоже мечтал о шоколадке, но ему не доставало всего 1 рубля. Дети решили купить хотя бы одну шоколадку на двоих, но им все равно не хватило 1 рубля. Какова стоимость шоколадки? 

3. Что в нашей жизни всегда увеличивается и никогда не уменьшается? 

4. Какое слово можно записать справа налево, развернуть вверх ногами, отразить зеркально, и оно всё равно останется неизменным? 

5. Чем можно поделиться только один раз? 

6. На тарелке лежало пять яблок для пятерых детей. Каждый ребёнок взял по яблоку. Однако одно яблоко осталось на тарелке. Как такое возможно? 

7. Как правильно? Пять плюс семь будет «одиннадцать» или «адиннадцать»? 

8. Один фокусник заявил, что может поставить бутылку в центре комнаты и вползти в неё. Как это? 

9. На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? 

10. Сегодня не воскресенье, а завтра не среда. Вчера была не пятница, а позавчера был не понедельник. Завтра не воскресенье, и вчера было не воскресенье. Послезавтра не суббота и не воскресенье. Вчера был не понедельник, и не среда. Позавчера была не среда, а завтра не вторник. Да, и сегодня не среда. Какой же сегодня день недели, если учесть, что одно утверждение в списке - ложно? 



1 комментарий:

  1. Итак, один ответ уже есть! Кто ещё попробует разгадать все загадки?

    ОтветитьУдалить